Главная Новости

Как сохранить розы в вазе дольше.

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как сохранить розы в вазе дольше.

Домашние новости: Чтобы цветы долго стояли!

Оказывается, есть неограниченное количество увлекательных различных приемов, продлевающих жизнь букетам. Я отобрала те, что показались мне более действенными и ординарными в реализации.  



hgtv.com 

1. Если вы приносите цветочки в дом в прохладное время года, не торопитесь ставить их вазу. Цветочки должны освоиться (лучше в холодном месте) в течение часа.  

2. Если вы срезаете цветочки сами, делайте это рано днем. Оказывается, за ночь цветочки отдыхают и насыщаются влагой, потому срезанные днем растения более жизнестойки.  


Как сохранить розы в вазе дольше.

3. Высвободите цветочки от упаковки. Сделать это необходимо и из эстетических суждений. Живы цветочки великолепны сами по для себя, им ни к чему все эти декорации из пленки и гофрированной бумаги.  

4. С нижней части стебля непременно срезаем все листья: листья не будут сгнивать, а стволы получат больше воды.  


11 причин почему Гель-Лак не держится!Shellac мало носится!

5. Под прохладной водой подрезаем стволы наискосок на 1-2 см (попадание воздуха в полый ствол уменьшит жизнь цветов).  

6. Если у цветов жесткий ствол, как, к примеру, у роз, хризантем либо сирени, можно расщепить стволы на 2-3 см или раздробить концы древесным молотком — для наилучшего доступа воды.  

7. Если из стебля при обрезке выделяется млечный сок, перед тем, как поставить цветочки в вазу, погружаем концы стеблей в кипяточек на пару секунд.  

8. Жесткая вода из-под крана вредоносна не только лишь для людей, да и для цветов. Используйте для собственных букетов отстоявшуюся либо прокипяченую воду комнатной температуры.  

9. Смягчит жесткую воду столовая ложка лимоновой кислоты либо уксуса.  

10. Предупредить загнивание стеблей посодействуют полтаблетки аспирина, чайная ложка соли либо спирта.  

11. Сахар (1-2 столовых ложки, добавленных в воду) продлит жизнь живым цветам.  

12. Надрезать цветочки и поменять воду необходимо раз в день! Вот это, пожалуй, главный секрет долгой жизни фактически всех цветов. Каждый денек следует надрезать стволы на 1 см и заполнять вазу незапятанной водой.  

13. Освежить букет поможет каждодневное опрыскивание холодной водой.  

14. Чтоб избавиться от налета на внутренних стенах, вазу необходимо помыть содовым веществом. Стволы растений также нужно кропотливо промывать при смене воды.  

15. Стоящая рядом с цветами ваза с фруктами ускорит их увядание.  

16. Далековато не все цветочки уживаются вместе. Более агрессивны для других цветов гвоздики, ландыши, примулы; нарциссы, розы контрастных цветов, лилии и цветки также лучше ставить в отдельные вазы.  

17. Оживить букет можно, погрузив его в теплую воду до бутонов на 1-2 часа. Цветочки напитаются водой и простоят намного подольше.  

acreativemint.typepad.com

rss