Главная Новости

Урожай сливы в Вашем саду

Опубликовано: 12.10.2016

видео Урожай сливы в Вашем саду

Урожай сливы в 2016

Слива относится к нетребовательным плодовым деревьям. Она не просит особого ухода и внимания. Но вот сюрпризы погоды способны навредить обильно расцветающему дереву. Внезапный снег и заморозки в майские деньки в средней полосе приведут к наименьшему урожаю сливы. Бывалые землепашцы и по сопоставимости фанаты органики рекомендуют использовать подкормки и мульчирование. Они считают, что это поможет получить положительный результат даже при неблагоприятных погодных критериях.


Высокий урожай сливы в Вашем саду

1-ый принципиальный период ухода за сливовыми деревьями наступает сходу после схода снега. Садоводы должны сделать подходящие условия для роста и развития корней. Мульчирование плодовых полезностью поможет этому процессу, сумеет согреть корневую систему и она начнет свою активную деятельность.

С приходом ранешней весны проводится мульчирование прикорневых зон сливы. В приствольные круги раскладывают большой слой компоста либо перепревшего навоза. Цвет мульчи в этом случае имеет огромное значение, потому что солнечные лучи притягиваются темными цветами. А это означает, что солнце отлично прогреет замульчированные участки и корешки начнут интенсивно брать из земли все нужные полезные вещества.

Если корневая система работает интенсивно, означает дерево будет не только лишь пышно цвести, да и в скором времени получит огромное количество завязи. В предстоящем замульчированные участки можно использовать для посадки цветов либо сидератов. Эти растения не только лишь украсят участок, да и будут поддерживать влажность земли и приносить еще много полезности.

Чтоб оказать дереву наивысшую помощь и поддержку 1-го мульчирования мало. Нужны к тому же внекорневые подкормки. Плодоносящие деревья во время цветения, в особенности в неуравновешенную и нередко прохладную погоду, нуждаются в дополнительных питательных субстанциях.

От начала цветения и до формирования завязи плодоносящие деревья один раз в неделю нужно опрыскивать особыми биопрепаратами. Смесь для опрыскивания можно приготовить без помощи других. Для этого пригодится один литр воды, одна столовая ложка «Экстасола» и пару гранул «Здорового сада». Эта смесь укрепит иммунитет растения, станет катализатором для его резвого роста и развития плодов, не допустит вредителей и станет профилактикой от различных заболеваний.

Такое биоопрыскивание и мульчирование гарантирует плодовому дереву защиту от неблагоприятных погодных критерий, устойчивость к вешним заморозкам и неожиданному снегу. Деревья накрепко защищены и потому могут дать очень вероятную завязь плодов, а в предстоящем и обильный сбор.

После окончания цветения и окончания образования завязи на сливовых деревьях наступает последующий более принципиальный период. Конкретно в момент развития плодов дереву будет нужно еще более питательных веществ. Восполнить их недочет посодействуют корневые и внекорневые подкормки. Опрыскивание биопрепаратами необходимо продолжать. А в качестве корневой подкормки можно использовать «хлебное» удобрение, которое раз в неделю наливают в приствольные круги полезностью.

Готовят его так: некое время необходимо собирать и сушить все хлебные отходы, потом сложить их в огромное ведро (примерно заполнив его третью часть), залить все теплой водой и добавить приблизительно по полулитровой банке навоза и золы. Всю эту смесь бросить на день настаиваться. Готовую подкормку необходимо разводить водой перед поливом (на одну часть удобрения – 10 частей воды). Удобрение лучше заносить во мокроватую почву.

Когда собран последний сбор этого сезона, можно перебегать к последующему шагу по уходу за сливовыми деревьями. Конкретно на данный момент идет закладка плодовых почек на последующий год и дереву все еще необходимо поддержка в виде подкормок.

Биопрепараты, которыми проводилось опрыскивание, сейчас можно проливать конкретно в приствольные круги (до пришествия первых заморозков). С приходом сильных холодов сделайте повторное мульчирование земли вокруг полезностью. В качестве мульчи используйте перепревший навоз. Это поможет деревьям защититься от разных болезней и сохранит нужную растению воду.

rss