В Запорожской области прошли игры высшей лиги чемпионата по мини-футболу

Опубликовано: 22.12.2017

видео В Запорожской области прошли игры высшей лиги чемпионата по мини-футболу

Футбол (финал)

В Запорожской области проходит Летний чемпионат-2017. В 2-м туре высшей лиги были сыграны следующие матчи:

Синие дьяволы – Відродження 3:5 (1:0)

«Синие дьяволы» никак не могут преодолеть полосу невезения. Проигрывают в третьей игре подряд из-за одних и тех же проблем. На этот раз – команде ветеранов. Правда, коллектив – чего стоит. В составе —  известные в прошлом футболисты Александр Яценко и Эдуард Багиров. Хотя скорости уже не те, но опыт, чувство игровой ситуации и видение поля создали главные сложности более молодым соперникам. Эдуард Багиров мог открыть счет уже в начале матча. На левом фланге легко обыграл Валерия Пронина, выскочил один на один с вратарем, но тот справился. «Дьяволы» выглядели не хуже. У них получались и длительные розыгрыши и перехваты с контратаками. Они же и открыли счет. На семнадцатой минуте Дмитрий Головин убежал по правому флангу, прострелил вдоль ворот – там уже Игорь Шульга должен был только замкнуть. Остальные события развернулись после перерыва. Здесь как раз и сказался опыт ветеранов. На двадцать третьей минуте Эдуард Багиров, казалось, затылком увидел, что вратарь «дьяволов» вышел далеко вперед и почти не глядя, отправил мяч мимо него. А через три минуты себя проявил и Александр Яценко. На линии штрафной отдал к бровке, освободился, сменил позицию, дождалося паса и четко его замкнул. Во второй раз «дьяволы» смогли забить только на тридцать первой минуте, когда счет был 3:1 в пользу «Відродження». Но сразу же Багиров восстановил двухголовый разрыв. До конца матча команды еще раз обменялись голами. Первая победа «Відродження».