Главная Новости

Как зеленые помидоры сделать красными/Чтобы снятые помидоры быстрее краснели

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как зеленые помидоры сделать красными/Чтобы снятые помидоры быстрее краснели

Томаты краснеют быстрее - банановый способ 1 часть

К огорчению, летних месяца в году всего три, и за этот период не все помидоры успевают окраситься в приятный красноватый цвет. Что все-таки делать, если летние дни подходят к концу, а некие томаты еще остаются зеленоватыми? Естественно, можно срывать плоды еще зеленоватыми и оставлять их доспевать дома на подоконнике, но по наблюдениям многих томаты, дозревшие в естественных критериях, получаются более сочными и смачными.



Основная причина неспелости помидоров обыденна – недочет тепла и солнечного света, что не уникальность для русской полосы.

Также нередкой предпосылкой является загущенность посадок, из-за чего солнечные лучи не могут полностью пробиться к томатам, и они развиваются очень медлительно. Поможет в этом случае обрезание части листьев у помидоров, чтоб высвободить достаточное количество места.


275 Чтобы томаты быстрее покраснели.

Не только лишь недочет солнечного света может негативно сказываться на томатах, да и его излишек. Под палящими солнечными лучами плоды обесцвечиваются, а их вершины могут получать желтый колер.

Очень принципиально ограничить помидоры от заболевания фитофторозом. Потому в первой половине августа, когда уже начнет появляться прохладная роса, рекомендуется установить на помидоровых грядках дуги, и укрепить участок пленкой. На укрытии будет оседать влага, при этом сами овощи будут оставаться сухими и находиться в тепле, что содействует более резвому созреванию томатов.

Если помидоры отличаются собственной низкорослостью, нужно разворачивать веточки по направлению к солнцу, уплотняя при помощи распорок, а кисти закрепляя рогатками.

Отличные отзывы для созревания томатов получает такая процедура, как опрыскивание плодов в открытом грунте веществом йода. Около 40 капель необходимо развести в 10 литрах воды и разбрызгать по 1,5-метровой грядке. При всем этом полив и подкормки рекомендуется закончить на некое время.

rss