Главная Новости

Вянут цветы орхидей. Каковы причины?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Вянут цветы орхидей. Каковы причины?

орхидея Phalaenopsis: уход после покупки

Естественное состояние процесса старения.

Когда мы покупаем в магазине расцветающую орхидею, то мы не знаем , когда она начала цвести.   Ведь продолжительность  цветения орхидей колеблется от нескольких  дней до нескольких месяцев.  Потому нередко рекомендуют брать цветок только  с несколькими   распустившимися бутонами, чтоб как можно подольше услаждаться их цветением.  Так  же  можно будет выяснить как длительно они  зацветают.



Процесс старения цветов орхидеи  довольно просто отличить от неожиданного сброса их, потому что этот процесс происходит равномерно. Отмирают первыми те цветочки, которые начали первыми цвести.

                

  Стрессовое состояние растения  либо неоптимальные условия содержания. 


Орхидеи. Основные принципы правильного ухода

 1.  Резкая смена критерий содержания орхидеи.

     Перемена места жительства орхидеи:  оранжерея (магазин)  -  квартира.  Условия содержания в оранжерее (магазине) очень отличаются от критерий содержания  в квартире.  Часто недостаток   света, разница  в температурном режиме   и  недостаток  влажности может спровоцировать сброс сначала бутов, а затем  цветов.  В особенности это нередко происходит в прохладный период времени, когда эта разница очень осязаема.


Как правильно поливать цветок Орхидея

Это естественно неприятно, но ужасного в этом ничего нет.  Ведь даже человеку при переезде необходимо время для адаптации, чтоб все пошло своим чередом. Так и с орхидеями. Они тоже нуждаются в адаптации.  И если условия для ее развития и уход будут неплохими, то она еще много раз будет вас веселить своими цветами.

 

rss